जितेन्द्र कुमार बने पांवटा बी डी सी चेयरमैन

Local News चुनाव पॉवटा साहिब हिमाचल

सिरमौर न्यूज़ / पॉवटा साहिब

पांवटा बीडीसी चैयरमैन पद पर भाजपा समर्थित ऊर्जा मंत्री के खास चेहते हितेन्दर कुमार काबिज हुए हैं। जबकि उपाध्यक्ष पद पर भाजपा के ही गिरिपार क्षेत्र से सुनील ठाकुर विजयी रहे हैं। इस प्रकार दोनों पड़ भाजपा की झोली में गए हैं।

बता दें कि आज बीडीओ सभागार में पांवटा एसडीएम एल आर वर्मा ने पहले बीडीसी सदस्यों को शपथ दिलाई। जिसमें कांग्रेस-भाजपा समर्थित सभी 40 जीते सदस्यों ने भाग लिया।

उसके उपरांत ब्लॉक अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के चुनाव करवाये गए। अध्यक्ष पद के लिए भाजपा की और से पुरुवाला बीडीसी सीट से जीतकर आये हितेन्दर कुमार को नामित किया गया। जबकि कांग्रेस की और से अनिल कुमार को दावेदार पेश किया गया। जिसमें हितेन्दर कुमार के पक्ष में 27 मत व अनिल कुमार के पक्ष में 11मत व 2 मत रद्द किए गए। हितेन्दर कुमार को 16 मतों से विजयी घोषित किया गया।

इसके बाद बीडीसी उपाध्यक्ष पद के लिए हुए चुनाव में भाजपा समर्थित गिरिपार के कांटी मशवा वार्ड से सुनील ठाकुर को 30 मत व कांग्रेस के कृष्णलाल धौलाकुंआ को 9 मत पड़े। एक मत रद्द किया गया। जिसमें सुनील ठाकुर 21 मतों से विजयी रहे हैं।

बता दें कि हिमाचल कैबिनेट में शामिल ऊर्जा मंत्री सुखराम चौधरी के लिए पांवटा बीडीसी चैयरमैन पद साख का सवाल बना हुआ था। जिसमें उन्होंने बखूबी राजनीतिक कुशलता का परिचय दिया हैं। हालांकि, इस कामयाबी में खाद्य आपूर्ति निगम उपाध्यक्ष बलदेव तोमर का भी हाथ रहा हैं।

याद रहे कि पांवटा ब्लॉक की कुल 40 सीटों में से आधा दर्जन सीटे गिरिपार के शिलाई विधानसभा क्षेत्र की शामिल हैं। जिसके लिए पांवटा व शिलाई दोनों विधानसभा क्षेत्रों के कांग्रेस-भाजपा दिग्गज नेता जीत के लिए समीकरण बिठाते हैं।

विकास खंड पांवटा साहिब के बीडीसी वार्ड सदस्य के कुल 40 जीते सदस्यों में ये शामिल हैं।

– वार्ड नंबर 1 टटियाना – आशा देवी

– वार्ड नंबर 2 दुगाना – नीता देवी

– वार्ड नंबर 3 शर्ली मानपुरा – श्यामा देवी

– वार्ड नंबर 4 जामना – जगदीश चौहान

– वार्ड नंबर 5 कमर‌ऊ – प्रताप सिंह

– वार्ड नंबर 6 बड़वास – सुनील कुमार

– वार्ड नंबर 7 सतोन – सुमित्रा देवी

– वार्ड नंबर 8 भजौन – सुनीता देवी

– वार्ड नंबर 9 कोडगा – प्रवेश कुमार

– वार्ड नंबर 10 बनौर – मेहंदी देवी

– वार्ड नंबर 11 नघेता – बबीता देवी

– वार्ड नंबर 12 खोदरी – कमला तोमर

– वार्ड नंबर 13 राजपुर – नीमा

– वार्ड नंबर 14 डांडा – अनिल कुमार

– वार्ड नंबर 15 भंगानी – प्रीति देवी

– वार्ड नंबर 16 मानपुर देवड़ा – अबिता

– वार्ड नंबर 17 गोरखुवाला – कुलदीप सिंह

– वार्ड नंबर 18 सालवाला – रजनीकांत

– वार्ड नंबर 19 मुगलवाला करतारपुर – पुन्नी देवी

– वार्ड नंबर 20 शिवपुर – गुरविंदर सिंह

– वार्ड नंबर 21 कुंजा – गुलजार सिंह

– वार्ड नंबर 22 निहालगढ़ – कृष्ण लाल

– वार्ड नंबर 23 अमरकोट – गुरप्रीत सिंह

– वार्ड नंबर 24 बद्रीपुर – महेंद्र पाल सिंह

– वार्ड नंबर 25 जामनीवाला – अनिता

– वार्ड नंबर 26 कुंडियों – सोनिया बेगम

– वार्ड नंबर 27 ब्यास – शशिबाला

– वार्ड नंबर 28 कांडों कांसर – अरुण पाल

– वार्ड नंबर 29 भरोग बनेडी – वेद प्रकाश

– वार्ड नंबर 30 छछेती – सुनीता देवी

– वार्ड नंबर 31 रामपुर भारापुर – स्वर्ण सिंह

– वार्ड नंबर 32 धोलाकुआं – कृष्ण लाल

– वार्ड नंबर 33 कोलर – मनजीत कौर

– वार्ड नंबर 34 हरिपुर खोल – हेमलता

– वार्ड नंबर 35 सैनवाला मुबारकपुर – बबीता

– वार्ड नंबर 36 माजरा – सोनम चौधरी

– वार्ड नंबर 37 मिश्रावाला – अंजू सैनी

– वार्ड नंबर 38 पुरूवाला – हितेंदर कुमार

– वार्ड नंबर 39 पात्तलियों – मोनिका

– वार्ड नंबर 40 भाटावाली – राधा देवी